МБОУ "Шальтямская ООШ им.Е.Анисимова"
Канашского муниципального округа Чувашской Республики

Прием в первый класс

Постановление о закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Канашского районаЧувашской Республики за территориями населенных пунктов Канашского района Чувашской Республики.

ПРОЦЕДУРА ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 2023 ГОДУ.

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

С 1 апреля в школе начинается приём заявлений в 1 класс от родителей детей, проживающих на закреплённой территории.
Родители по своему усмотрению могут подать заявление о приеме в первый класс через портал Госуслуги. По желанию родителей заявление можно подать и в школе.
Перечень документов, необходимых для приёма в 1 класс:

1. Заявление родителей (законных представителей) о приёме в первый класс;( Какие документы прилагаются?)
                 2.
Заявление о выборе языка обучения.

3. Свидетельство о рождении ребенка;

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;

5. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)

6. Копии предъявляемых документов прикладываются к заявлению и хранятся в школе на время обучения ребенка.

7. Приём документов осуществляется секретарем школы ежедневно (кроме воскресенья) с 9.00 до 15.00, в субботу с 9.00 до 12.00.

8. В соответствии с требованиями нового Федерального государственного общеобразовательного стандарта начального общего образования и СанПиНа 2.4.2.2821-10 (п. 10.1.) приём детей в 1 класс осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

9. Контактные телефоны: 8(83533)62-5-67.

Дата последнего обновления страницы 11.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»